Registro volontari

DOMANDA: I soci di ODV e APS che svolgono attività di volontariato devono essere iscritti nel registro dei volontari? RISPOSTA: L’art. 17 e 18 del CTS riguardano la figura del volontario e l’attività di volontariato all’interno...

Read More