Categoria: Esperto Risponde

Libri sociali

DOMANDA: Quali sono i libri sociali da vidimare? RISPOSTA: Il D. Lgs. 117/2017 (art. 15) richiede agli enti del Terzo settore l’obbligo della tenuta dei libri sociali; questi sono nello specifico così individuati: a) il libro...

Continua a leggere
Loading